Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

2018 2019 Responsables U07 à U13

2018 2019 responsables d'équipes U07

TRAISNEL Fabien

TRAISNEL Fabien

Responsable d'équipe

2018 2019 responsables d'équipes U09

ARNOUX Elodie

ARNOUX Elodie

Responsable d'équipe
DELCOURT-DUPRE Isabelle

DELCOURT-DUPRE Isabelle

Responsable d'équipe

2018 2019 responsables d'équipes U11

FENERON Carole

FENERON Carole

Responsable d'équipe
IACOBESCU Alina

IACOBESCU Alina

Responsable d'équipe
JAVAUDIN Philippe

JAVAUDIN Philippe

Responsable d'équipe
LOUAZON Cécile

LOUAZON Cécile

Responsable d'équipe
PERRUDIN Gildas

PERRUDIN Gildas

Responsable d'équipe

2018 2019 responsables d'équipes U13

CARPENTIER Antoine

CARPENTIER Antoine

Responsable d'équipe
DANJOU Jean-Michel

DANJOU Jean-Michel

Responsable d'équipe
DENOUAL Delphine

DENOUAL Delphine

Responsable d'équipe
DUCHESNAY Sandrine

DUCHESNAY Sandrine

Responsable d'équipe
MAINPIN Mathilde

MAINPIN Mathilde

Responsable d'équipe
MATHIEUX Anthony

MATHIEUX Anthony

Responsable d'équipe
MOULET Manuel

MOULET Manuel

Responsable d'équipe
Attention il y a 3 matchs à Bobet ce samedi⚠️⚠️⚠️. Bonnes rencontres à tous. à Pacé, Bretagne, France https://t.co/Tth2u1XHZX 21 janv. 2020 à 21H55

Nouveaux partenaire maillots pour les SM3 Merci Clos35 et Atout Création Pas encore habitués à ce confort les SM3… https://t.co/7AhPktDAjB 20 janv. 2020 à 12H05

Victoire des U18F1 55à 32 face à Lorient à Salle Iroise Pacé https://t.co/ZBa4pAaH0S 19 janv. 2020 à 15H11

Anniversaires

  • 24 janvier
  • HALLIER - LECHAT Lulian HALLIER - LECHAT Lulian U15M4
  • 26 janvier
  • BOUE Lisa BOUE Lisa U09F2
  • LAMBARKI Amjad LAMBARKI Amjad U09M2
  • 27 janvier
  • GAUTHIER Tiago GAUTHIER Tiago U15M3
  • VIVIER Mikaël VIVIER Mikaël U17M3
  • 28 janvier
  • MELLIER LE BORGNE Mila MELLIER LE BORGNE Mila U09F1
  • 29 janvier
  • CHARDIGNY Sophie CHARDIGNY Sophie Dirigeant
  • 30 janvier
  • COLIN Alexandre COLIN Alexandre U17M2
  • LE STRAT Thomas LE STRAT Thomas U07
  • PIOT Laetitia PIOT Laetitia SF3
  • 31 janvier
  • DEMILLAC Erwan DEMILLAC Erwan SM3