Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Vainqueurs Challenge U13 copace 2018

Bonjour,

Ce message concerne les responsable des équipes U13F et M.

Vous le savez, comme chaque année la FFBB met en place le challenge U13.

Sont concernés les enfants de 2005 et de 2006, vous trouverez le déroulement de cet évenement en suivant le lien suivant :

http://www.ffbb.com/ffbb/dirigeants/developper/mini-jeunes/challenge-benjamines

Il s'agit d'épreuves d'adresse et de vitesse, je prendrai les deux meilleurs U13F ainsi que les deux meilleurs U13M. Ils seront alors convoqués au finales départementales qui auront lieu à CREVIN le dimanche 28 Janvier 2018, finales départementales organisées par le comité

Merci de donner l'info suivante à tous les U13 F et M qui ont envie de tenter l'aventure, et pourquoi pas d'atteindre la finale à BERCY.

La sélection club aura lieu ce jeudi 11 Janvier 2018 salle Emeraude à 17h00

Ci dessous les 6 représentants sélectionnés pour représenter le département (2 Pacéennes, Anouck LE ROUX et Naïg BLANDIN)

Merci

Lionel

 

Un grand Bravo à Anouck qui finit 3éme de BZH

Pièce jointe

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

En savoir plus sur l'auteur

PILET Lionel

Commission Technique (Entraineur Pro)BEES 1er Degré (Entraineur Pro)Arbitre Championnat de France (Nos Officiels)2017 2018 Coachs U11 (Coach)2017 2018 Coachs U13 (Coach)Staff (U11M1 - U13F1)

Une spéciale pour toi JB , merci à Maëlle d’avoir pris en photo le cadre.… https://t.co/hbzXnZqT7V 06 mai 2018 à 15H13

Nos U17M1 gagnent 132-76 face aux Vitréens ce qui leur offre une… https://t.co/HGvhg9Ovgh 05 mai 2018 à 19H18

Préparation saison 2018-2019 à Pacé, Bretagne, France https://t.co/MGpElyavUU 05 mai 2018 à 10H16

Anniversaires

  • 21 mai
  • BEAUVAIS Théo BEAUVAIS Théo U09M3
  • GRONDIN Francois GRONDIN Francois U13M3
  • LEGRAIN Rosie LEGRAIN Rosie U11F2
  • POIRIER Matthieu POIRIER Matthieu U09M1
  • 23 mai
  • CHERUET Ethan CHERUET Ethan U11M3
  • LAIGRE Clémence LAIGRE Clémence U09F1
  • 25 mai
  • VAGLIO Capucine VAGLIO Capucine U13F1
  • 26 mai
  • GUILLET Domitille GUILLET Domitille U13F1
  • 27 mai
  • LEMASSON Clément LEMASSON Clément U13M4
  • MATHIEUX Louise MATHIEUX Louise U11F3

Réseaux sociaux du club