Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

CHALLENGE BENJAMIN (E)S

U13: rendez vous à votre entrainement samedi 8Mai 2021 sur le city!

 

 

 

 

Tu souhaites t'inscrire au Challenge Benjamin(e)s

ou t'y entraîner pour la saison prochaine?

 

Tu as comme objectif d'aller en final à Bercy

et pourquoi pas d'aller assister à un match NBA aux Etats Unis?

 

Cette page est pour toi, si tu t'entraines bien tout est possible,

ici tu trouveras de quoi t'entrainer seul ou avec tes parents...

 

 

 

 

Télécharge les épreuves pour t'entraîner en cliquant sur le lien suivant: Epreuves Challenge Benjamin(e)s

Epreuve marine JOHANNES en vidéo sur le lien suivant: Pivot et départ croisé

Epreuve Evan FOURNIER en vidéo sur le lien suivant: Lancers Francs

Epreuve Nicolas BATUM en vidéo  sur le lien suivant: Tir en course et passes 

Epreuve Sandrine GRUDA en vidéo sur le lien suivant: Adresse

 

Selectionnés COPACE 2019 2020

U13M Ulysse DONI et Gaspard HEITZ. Ulysse fini 1er et est qualifié pour la Région

U13F Inès COLLEN et Violette POTERIE. Inès fini 1ère et est qualifiée pour la Région

 

 

Sélectionnés COPACE 2018 2019:

U13M  Samuel CARPENTIER et Enzo FAUCON (remplaçant d'Ulysse blessé)

U13F Domitille GUILLET et Inès COLLEN

 

Sélectionnés COPACE 2017 2018

U13M Léo PINSAULT (départ) Maxime JOUAULT (départ)

U13F Anouck LEROUX (Région 3eme) et Naïg BLANDIN (Région)

Vient de publier une photo à Salle Iroise Pacé https://t.co/nf6m3aVakj 09 juil. 2021 à 19H31

Vient de publier une photo à Salle Iroise Pacé https://t.co/8Omr8qWnAx 09 juil. 2021 à 17H46

Déjà des dates de reprise à réserver et preparer. Maintenez vous en forme cet été.🏀🏀🏀 https://t.co/D3JXvWo8mi 07 juil. 2021 à 22H42

Anniversaires

  • 31 juillet
  • BACQUES Martin BACQUES Martin U20M1
  • KAKULE NZMUBUKO Sonia KAKULE NZMUBUKO Sonia U13F2
  • LEGENDRE Romane LEGENDRE Romane U15F2
  • LIGAVAN Justine LIGAVAN Justine U18F1
  • 01 août
  • GAISLIN Hortense GAISLIN Hortense U13F2
  • 06 août
  • DUMUR César DUMUR César SM1
  • ETHOIN Camille ETHOIN Camille U09F1
  • 07 août
  • MUSA Noar MUSA Noar U07