Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations du WE

Comme le stipule le règlement intérieur, les joueurs vont être convoqués pour arbitrer, marquer... Cette démarche s'inscrit suivant celle du JAP mise en place par notre Fédération... 

 

Les joueurs recoivent directement par notre site leurs convocations.

Les joueurs ont le droit d'être absents, mais la règle reste inchangée, à savoir:

SI JE SUIS ABSENT JE M'ASSURE D'AVOIR TROUVE UN REMPLACANT, c'est aussi cela être responsable.

Organisation du 15 au 21 octobre 2018 Semaine 42

À retrouver sur notre site internet copacebasket.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Table Arbitres Resp. salle Resp. buvette lavage Gateaux
RDV Match
SALLE IROISE, PACE
U11M1 SAM. 20 11H00 11H30
VEILLERES L. U13F3
R. N. U13F3
DUCHESNAY T. U13M1
PINSAULT L. U13M1
LE HENAFF H. U11M1
HOUARI L. U11M1
U13F3 SAM. 20 12H15 13H00
AZAT F. U13M1
DONI U. U13M1
GRATESAC A. U15M2
PILET M. U13M1
VEILLERES L. U13F3
QUEHEN I. U13F3
U13M1 SAM. 20 13H45 14H30
GUILLET D. U13F1
COLLEN I. U13F1
RENAULT P. SM1
BOURREE C. SF2 / SF3
DUCHESNAY T. U13M1
DONI U. U13M1
U13F1 SAM. 20 15H15 16H00
LE FRECHE S. U15M2
BUSNEL Y. U15M2
PINSAULT N. U15M2
TUDAL H. U15M2
MORVAN T. U13F1
COLLEN I. U13F1
DUCHESNAY J. U13F1
U15M2 SAM. 20 17H15 18H00
THILL N. U13F1
MORVAN T. U13F1
BARRE A. U17M1
BACQUES M. U17M1
OLERON E. U15M2
SM1 SAM. 20 20H00 20H30
EB ST-BRIEUC PNM - A
OFFICIEL
G. M. U15M2
OFFICIEL
OFFICIEL
SF2 DIM. 21 13H30 14H00
TOMBEZE N. U17M1
NOMBALAY A. U17M1
JOUAULT P. U17M1
BLANDIN M. SM1
DANJOU S. SF2
GAREL N. SF2 / SF3
U17M1 DIM. 21 15H30 16H00
BETTON CS - B
BILLON V. SF2
BERTHELOT C. SF2
OFFICIEL
OFFICIEL
SALLE EMERAUDE, PACE
U13M4 SAM. 20 13H30 14H00
GUYOT L. U15F2
COLIN A. U17M2
BODIN G. U13M4
AZE G. U13M4
ALONSO E. U13M4
U15F2 SAM. 20 15H15 16H00
GROLLIER J. U13M4
LEMASSON C. U13M4
RONDEAU S. U20M
CHARDIGNY C. U15F2
COHAN R. U15F2
CHARDIGNY C. U15F2
U17M2 DIM. 21 13H00 13H30
BEUZIT V. U20M
LORAND L. U20M
LELU Y. U20M
COLIN A. U17M2
POLLIE A. U17M2
HENRY D.
U20M DIM. 21 14H45 15H30
MILET E. U17M2
PITON B. U17M2
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Voitures lavage
RDV Match
U18F1 MER. 17 17H15 18H30 SALLE DES COURTINES 2 RUE DES COURTINES 35760 MONTGERMONT LEGAVRE A. U18F1 - CARATTO M. SF2 / U18F1 / SF3 MERRER L. U18F1
U11F1 SAM. 20 11H30 12H30 SALLE CHANTAL MAUDUIT STADE DU DR BELLIERD 35170 BRUZ CHAORY J. U11F1 - LAURENT P. U11F1 - PERRUDIN J. U11F1
U13M2 SAM. 20 12H15 13H00
RENNES AVENIR D2 - B
RUE PAPU 45 RUE PAPU 35000 RENNES
U13F2 SAM. 20 12H20 13H30 SALLE DU PRE DU BOURG FAX PLACE CHANOINE DELALANDE 35370 ETRELLES FANTOU Z. U13F2 - DESRIAC L. U13F2
U13M3 SAM. 20 12H30 13H30  SALLE DES SPORTS    RUE DU STADE    35850 IRODOUER  
U15M1 SAM. 20 13H30 14H30 ESPACE DES 2 RIVES 4 ALLÉE G. PALANTE 35000 RENNES ALAYO M. U15M1 - GUILLET B. U15M1 - CECCHI A. U15M1 ALAYO M. U15M1
U11M2 SAM. 20 13H20 14H30 SALLE OMNISPORTS RUE DES SPORTS 35270 COMBOURG BAVENCOFFE L. U11M2 - LOUAZON G. U11M2
U15F1 SAM. 20 15H15 16H00 SALLE OS JEAN-PIERRE PINSARD LE ROUX A. U15F1 - VAGLIO C. U15F1 M. J. U15F1
U15M3 SAM. 20 15H30 16H30
GUICHEN BC 4 - D
SALLE    SALLE ALAIN COLAS   53, RUE DE FAGUES    35580  GUICHEN     VIVIER M. U15M3 - HENRION S. U15M3
SM3 SAM. 20 19H30 21H00 COMPLEXE SPORTIF COSEC 29 AVENUE GOUYON MATIGNON 35800 DINARD
SF1 DIM. 21 00H00 00H00 HALLE JEAN COCHET 6 RUE JEAN MONNET 28000 CHARTES
SF3 DIM. 21 12H45 13H30
MELESSE JA D3 - A
SALLE OMNISPORT RUE DES ALLEUX 35520 MELESSE
SM2 DIM. 21 14H00 15H30 SALLE DES SPORTS RUE DU LAC 35350 SAINT-COULOMB

Réseaux sociaux du club