Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Séniors Féminins 1

Championnat
NF3 E (National)
Forme
D D V V V

Dernier match / Prochain match

13/01 SF1 61 - 47 US PALAISEAU
20/01 ALA LE HAVRE BASKET - 2 15:30 SF1
BAREL Gwendoline

BARELGwendoline

BAURY Zoé

BAURYZoé

BILHEUDE Anne-Laure

BILHEUDEAnne-Laure

CHAVOUTIER Arzhélenn

CHAVOUTIERArzhélenn

CHEREL Agathe

CHERELAgathe

JEGO Oceane

JEGOOceane

LE GRILL Agathe

LE GRILLAgathe

MISERIAUX Emmanuelle

MISERIAUXEmmanuelle

RUPIN Emilie

RUPINEmilie

SCLEAR Margaux

SCLEARMargaux

UZEL Clara

UZELClara

Staff

LEGUIN Nathalie

LEGUINNathalie

LORAND Philippe

LORANDPhilippe

PAYEN Clément

PAYENClément

Août 2018
29/08 Entente Cercle paul bert 52 - 62 SF1
Septembre 2018
02/09 SARAN 70 - 67 SF1
08/09 Reze 57 - 79 SF1
16/09 US PALAISEAU 55 - 67 SF1
23/09 SF1 78 - 52 ALA LE HAVRE BASKET - 2
30/09 LE MANS SAINT PAVIN - 1 56 - 85 SF1
Octobre 2018
14/10 SF1 74 - 68 UNION SPORTIVE LA GLACERIE - 2
21/10 C'CHARTRES BASKET FEMININ - 2 58 - 94 SF1
Novembre 2018
04/11 SF1 61 - 72 ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2
11/11 AVRILLE BASKET 50 - 64 SF1
25/11 SF1 49 - 54 CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS - 1
Décembre 2018
02/12 SF1 62 - 81 E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B - 1
09/12 LAMBOISIERES-MARTIN BASKET - 1 76 - 70 SF1
16/12 SF1 74 - 73 CLUB BASKET D'IFS - 2
Janvier 2019
06/01 IE-CTC GOLFE MORBIHAN 64 - 103 SF1
13/01 SF1 61 - 47 US PALAISEAU
20/01 ALA LE HAVRE BASKET - 2 15:30 SF1
Février 2019
03/02 SF1 15:30 LE MANS SAINT PAVIN - 1
09/02 ASALorient À venir SF1
10/02 UNION SPORTIVE LA GLACERIE - 2 00:00 SF1
24/02 SF1 15:30 C'CHARTRES BASKET FEMININ - 2
Mars 2019
03/03 ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2 00:00 SF1
10/03 SF1 15:30 AVRILLE BASKET
24/03 CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS - 1 00:00 SF1
31/03 E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B - 1 00:00 SF1
Avril 2019
07/04 SF1 15:30 LAMBOISIERES-MARTIN BASKET - 1
14/04 CLUB BASKET D'IFS - 2 00:00 SF1

2015 2016 PNF 3ème place

2016 2017 Championnes de Bretagne PNF

2017 2018 Evolue en NF3

Programme des matchs des 19 et 20 janvier 2019 au COPACÉ à Pacé, Bretagne, France https://t.co/NUzB6Ey716 16 janv. 2019 à 14H51

Le CO Pacé s’associe au comité 35 de basket dans l’organisation du premier trophée d’Ille-et-Vilaine de basket 3x3.… https://t.co/7Am9Cv4g50 11 janv. 2019 à 17H41

Week-end de reprise au COP 5 matchs à voir dont les premiers matchs inter région des U15F et U17M qui reçoivent CH… https://t.co/BUqQRDClWE 09 janv. 2019 à 10H37

Anniversaires

  • 19 janvier
  • FAUCON Matéo FAUCON Matéo U17M1
  • 21 janvier
  • AZE Gurvann AZE Gurvann U13M4
  • GOUGEON Martin GOUGEON Martin U17M1
  • 22 janvier
  • AZZOU Firdaws AZZOU Firdaws U09F1
  • GUILLAUME Candice GUILLAUME Candice SF2 / U18F1
  • 23 janvier
  • FAIRIER Manon FAIRIER Manon U07
  • 26 janvier
  • LAMBARKI Amjad LAMBARKI Amjad U09M2