Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Niveau D4 D (Départemental)
Forme
D V V V

Entraînements

Mardi salle Trégor 17h-18h15 / David

Mercredi salle Iroise 17h-18h15 / PP

Dernier match / Prochain match

17/02 MONTFORT BC - 2 Terminé U11F3
17/03 U11F3 10:00 IRODOUER BASKET EN MAINS - 1
ASLANIAN Nela

ASLANIAN Nela

AZZOU Nafissa

AZZOU Nafissa

DRAGHICIOIU Maria

DRAGHICIOIU Maria

LEGEARD Coralie

LEGEARD Coralie

MATHIEUX Louise

MATHIEUX Louise

ROCHEFORT Naomie

ROCHEFORT Naomie

RUANT Camille

RUANT Camille

Staff

IACOBESCU Alina

IACOBESCU Alina

KERVEAN Bernard

KERVEAN Bernard

Septembre 2017
30/09 ORGERBLON BC - 2 32 - 18 U11F3
Octobre 2017
07/10 U11F3 06 - 36 JANZE (VOLONTAIRES)
14/10 SAINT GREGOIRE US 42 - 12 U11F3
Novembre 2017
11/11 LAILLE US 38 - 08 U11F3
18/11 CREVIN (LES BRUYERES) 45 - 16 U11F3
25/11 U11F3 24 - 16 CHANTEPIE AS - 2
Décembre 2017
02/12 VERN SUR SEICHE US 38 - 08 U11F3
09/12 U11F3 02 - 32 CHATEAUGIRON US - 1
Janvier 2018
13/01 U11F3 18 - 16 MONTFORT BC - 2
20/01 IRODOUER BASKET EN MAINS - 1 36 - 06 U11F3
27/01 U11F3 21 - 16 CHAPELLE CINTRE BASKET - 2
Février 2018
03/02 LANDUJAN STELLA - 1 20 - 22 U11F3
10/02 U11F3 17 - 04 LA MEZIERE BC - 2
17/02 MONTFORT BC - 2 Terminé U11F3
Mars 2018
17/03 U11F3 10:00 IRODOUER BASKET EN MAINS - 1
24/03 CHAPELLE CINTRE BASKET - 2 13:30 U11F3
Avril 2018
07/04 U11F3 10:00 LANDUJAN STELLA - 1
14/04 LA MEZIERE BC - 2 À venir U11F3

2016 2017 Finissent 2ème en D4 Poule A

2017 2018 Engagement en D3 Phase 1

Matinée Technique du CD35 salle Iroise avec nos U13F et M . Formation d’entraîneurs. à Pacé,… https://t.co/wqQI2ZsDPH 18 févr. 2018 à 12H08

Tenaces nos U11F3 l'équipe a arraché une nouvelle victoire 12 à 9 Le podium se précise. .... à… https://t.co/gUHZrYjUzh 17 févr. 2018 à 18H57

Les U15F inter région gagnent de 10 Prs contre val de Sarthe https://t.co/vGW20U8LAN 17 févr. 2018 à 18H25

Anniversaires

  • 18 février
  • DRILLET Mathilde DRILLET Mathilde U13F2
  • 19 février
  • BARRE Axel BARRE Axel U15M1
  • DRAGHICIOIU Maria DRAGHICIOIU Maria U11F3
  • 20 février
  • SARCIAUX Benoit SARCIAUX Benoit Dirigeant
  • 21 février
  • PINSAULT Emma PINSAULT Emma U09F2
  • 22 février
  • COLIN Anaelle COLIN Anaelle U13F3
  • 24 février
  • MONFORT Lena MONFORT Lena U17F1
  • 25 février
  • MOGIS Louane MOGIS Louane U13F2
  • SCHLEWER Nina SCHLEWER Nina U11F1

Réseaux sociaux du club