Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
BOBE-RASNEUR Diane

BOBE-RASNEURDiane

CHARDIGNY Capucine

CHARDIGNYCapucine

GAISLIN Hortense

GAISLINHortense

GUYON Bahia

GUYONBahia

JAVAUDIN Lou

JAVAUDINLou

JAWHAR Lina

JAWHARLina

KAKULE NZMUBUKO Sonia

KAKULE NZMUBUKOSonia

LEDIEU Noémie

LEDIEUNoémie

PRADO Lina

PRADOLina

Staff

DELAURE Arthur

DELAUREArthur

JAVAUDIN Philippe

JAVAUDINPhilippe

NOMBALAY Antoine

NOMBALAYAntoine

Septembre 2018
29/09 LANDUJAN STELLA - 1 30 - 12 U11F3
Octobre 2018
06/10 U11F3   - F GUER (LES ENFANTS ) - 2
13/10 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET 38 - 08 U11F3
Novembre 2018
10/11 EN-RENNES STADE / RENNES PA F -   U11F3
17/11 U11F3 08 - 30 LE VERGER BCV
24/11 IRODOUER BASKET EN MAINS - 1 32 - 02 U11F3
Décembre 2018
01/12 U11F3 00 - 30 NOYAL-CHATILLON US
08/12 MONTFORT BC - 2 30 - 10 U11F3
15/12 U11F3 18 - 16 MONTGERMONT BC
Janvier 2019
19/01 U11F3 38 - 08 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET - 2
26/01 LANDUJAN STELLA - 2 34 - 14 U11F3
Février 2019
02/02 U11F3 14 - 16 ROMILLE AS BASKET
Mars 2019
02/03 LANDUJAN STELLA - 3 40 - 10 U11F3
09/03 U11F3 38 - 08 IRODOUER BASKET EN MAINS - 2
16/03 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET - 2 33 - 31 U11F3
23/03 U11F3 10 - 18 LANDUJAN STELLA - 2
30/03 ROMILLE AS BASKET 30 - 12 U11F3
Avril 2019
27/04 U11F3 16 - 44 LANDUJAN STELLA - 3
Mai 2019
04/05 IRODOUER BASKET EN MAINS - 2 02 - 06 U11F3

2016 2017 Finissent 2ème en D4 Poule A

2017 2018 Engagement en D3 Phase 1

Les U15F1 gagnent 77 à 41 contre Queven👏en route pour la finale contre l avenir à Bretagne, France https://t.co/O7xy2PkwTH 25 mai 2019 à 21H19

Les U15F remportent le tournoi de Chanteloup niveau 1👍 https://t.co/uAL0yz2XiH 25 mai 2019 à 21H01

Très bon dernier matchs des U13M1 qui s’inclinent dans les deux dernières minutes de 6 petits points face à Montfor… https://t.co/zmGODsL81A 25 mai 2019 à 20H30

Anniversaires

  • 26 mai
  • GUILLET Domitille GUILLET Domitille U13F1
  • 27 mai
  • LEMASSON Clément LEMASSON Clément U13M4
  • MATHIEUX Louise MATHIEUX Louise U13F3
  • 31 mai
  • GAREL Youen GAREL Youen SM1
  • SCHNECKENBERG Dirk SCHNECKENBERG Dirk LOISIR
  • 01 juin
  • GUILLAUME Justin GUILLAUME Justin SM2