Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Niveau D3 A (Départemental)
Forme
V V V V V

Entraînements

Lundi salle Bobet 17h-18h15 / PP

Mercredi salle Trégor 17h-18h30 / David

TUDAL Arthur

TUDAL Arthur

4
JAQUINANDI Anatole

JAQUINANDI Anatole

6
NAOUR Brieuc

NAOUR Brieuc

7
KWETE Gabriel

KWETE Gabriel

8
CHERUET Ethan

CHERUET Ethan

9
BAVENCOFFE Louis

BAVENCOFFE Louis

10
PAIMPARAY Amaury

PAIMPARAY Amaury

12
HELIES Raphaël

HELIES Raphaël

13

Staff

CHERUET Valérie

CHERUET Valérie

DELAURE Arthur

DELAURE Arthur

NOMBALAY Antoine

NOMBALAY Antoine

Septembre 2017
30/09 EN - MINIAC MORVAN BC - 1 30 - 23 U11M3
Octobre 2017
07/10 U11M3 35 - 14 PLEURTUIT AL - 1
14/10 EN - SAINT MALO AS PTT - 1 26 - 19 U11M3
21/10 U11M3 24 - 22 Dinard Etoile 2
Novembre 2017
11/11 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 2 19 - 23 U11M3
18/11 RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1 19 - 25 U11M3
25/11 U11M3 27 - 14 VEZIN LE COQUET AS
Décembre 2017
02/12 BETTON CS - 2 20 - 22 U11M3
09/12 U11M3 27 - 12 RENNES AVENIR
Janvier 2018
13/01 U11M3 20 - 17 EN - CTC BASKET-CLUB DU LINON
20/01 BRETEIL BC 17 - 16 U11M3
27/01 U11M3 32 - 12 BETTON CS - 2
Février 2018
03/02 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET 23 - 17 U11M3
10/02 U11M3 36 - 23 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1
17/02 EN - CTC BASKET-CLUB DU LINON 15 - 19 U11M3
Mars 2018
17/03 U11M3 12 - 08 BRETEIL BC
24/03 BETTON CS - 2 31 - 34 U11M3
Avril 2018
07/04 U11M3 29 - 21 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET
14/04 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1 08 - 28 U11M3

2016 2017 Finissent 2ème en D4 Poule D

2017 2018 Engagement Niveau B en D3 Phase 1

Les Sm3 remportent le tournoi de La Mézière à La Mézière https://t.co/VkVpLKYmRE 16 sept. 2018 à 18H08

Victoire physique 67 55 des SF1 à Palaiseau. à Palaiseau, France https://t.co/WIcdEJNkOJ 16 sept. 2018 à 17H59

Tournoi de la MEZIERE 2018 reprise pour les SF2 et les SM3 à La Mézière https://t.co/wKc15IzMns 16 sept. 2018 à 13H19

Anniversaires

  • 21 septembre
  • CIMA Matteo CIMA Matteo U13M3
  • 23 septembre
  • HEITZ Faustine HEITZ Faustine U15F1
  • HEITZ Robin HEITZ Robin U15M1
  • 27 septembre
  • GOUERY Killian GOUERY Killian U15M2
  • GUELTAS Constance GUELTAS Constance U11F1

Réseaux sociaux du club