Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Niveau D4 B (Départemental)
Forme
D V D D D

Entraînements

Mardi salle Iroise 18h15-19h30 / Lionel

Mercredi salle Iroise 18h15-19h30 / PP

ARNOULD Ewan

ARNOULDEwan

AZE Gurvann

AZEGurvann

LALOUETTE Thiméo

LALOUETTEThiméo

BON Youenn

BONYouenn

4
CORNU Enzo

CORNUEnzo

5
LEMASSON Clément

LEMASSONClément

6
GROLLIER Jean

GROLLIERJean

7
MOULET Jules

MOULETJules

8
DANJOU Malo

DANJOUMalo

9
ASLANIAN Sebastien

ASLANIANSebastien

11

Staff

MOULET Manuel

MOULETManuel

RUETSCH Nino

RUETSCHNino

Septembre 2017
30/09 U13M4 11 - 46 L'HERMITAGE AC
Octobre 2017
07/10 MONTFORT BC - 3 26 - 29 U13M4
14/10 U13M4 30 - 29 IRODOUER BASKET EN MAINS
21/10 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2 72 - 10 U13M4
Novembre 2017
04/11 U13M4 26 - 70 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC
11/11 L'HERMITAGE AC 32 - 24 U13M4
18/11 U13M4 24 - 10 MONTFORT BC - 3
25/11 IRODOUER BASKET EN MAINS 30 - 27 U13M4
Décembre 2017
02/12 U13M4 18 - 63 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2
09/12 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC 50 - 26 U13M4
Janvier 2018
13/01 U13M4 36 - 35 ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
20/01 ROMAGNE BC 37 - 30 U13M4
27/01 U13M4 20 - 25 MONTGERMONT BC - 2
Février 2018
03/02 LIFFRE US - 2 30 - 41 U13M4
10/02 U13M4 52 - 10 SAINT GREGOIRE US - 2
17/02 ASS OMNI CANTONALE ST JAMES 40 - 34 U13M4
Mars 2018
17/03 U13M4 59 - 19 ROMAGNE BC
24/03 MONTGERMONT BC - 2 45 - 24 U13M4
Avril 2018
07/04 U13M4 33 - 43 LIFFRE US - 2
14/04 SAINT GREGOIRE US - 2 33 - 23 U13M4

2017 2018 Engagement en D4 1ere phase (équipe avec des débutants)

Un porteur de projet pour le COPACE Basket. à Pacé, Bretagne, France https://t.co/XoPK4RU7Lp 17 avril 2021 à 14H58

A très vite sur les terrains🏀 à Pacé, Bretagne, France https://t.co/FfBeJqReyk 12 avril 2021 à 23H35

Vient de publier une photo à Pacé, Bretagne, France https://t.co/jaQH9mNAfl 03 avril 2021 à 18H22

Anniversaires

  • 21 avril
  • BLANDIN Elouan BLANDIN Elouan SM2
  • COHAN Raphaëlle COHAN Raphaëlle U18F2
  • DUBOIS Alice DUBOIS Alice U13F3
  • 23 avril
  • ALAYO Mateo ALAYO Mateo U17M1
  • 24 avril
  • BUSNEL Youwenn BUSNEL Youwenn U17M2
  • VASSEUR Jeanne VASSEUR Jeanne U13F3
  • 26 avril
  • BAX Jules BAX Jules U15M1