Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
GROLLIER Jean

GROLLIERJean

ALONSO Eliott

ALONSOEliott

4
AZE Gurvann

AZEGurvann

5
DANJOU Malo

DANJOUMalo

6
LEMASSON Clément

LEMASSONClément

8
BODIN Gwendal

BODINGwendal

9
COMBAZ Edgar

COMBAZEdgar

10
BIENNE Alexis

BIENNEAlexis

11
DJERORO Mohamed-Amine

DJEROROMohamed-Amine

12

Staff

DANJOU Jean-Michel

DANJOUJean-Michel

OLERON Evan

OLERONEvan

Septembre 2018
29/09 LE VERGER BCV 61 - 24 U13M4
Octobre 2018
06/10 U13M4 29 - 30 EN - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 2
13/10 MONTFORT BC - 3 31 - 23 U13M4
20/10 U13M4 58 - 10 CHAVAGNE ESPERANCE
Novembre 2018
10/11 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2 34 - 53 U13M4
17/11 U13M4 35 - 30 LE VERGER BCV
24/11 EN - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 2 24 - 33 U13M4
Décembre 2018
01/12 U13M4 56 - 35 MONTFORT BC - 3
08/12 CHAVAGNE ESPERANCE 18 - 51 U13M4
15/12 U13M4 66 - 28 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2
Janvier 2019
19/01 U13M4 38 - 16 ROMILLE AS BASKET - 1
26/01 LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET 22 - 44 U13M4
Février 2019
02/02 U13M4 45 - 25 EN - CTC B.O 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
Mars 2019
02/03 Exempt Terminé U13M4
09/03 U13M4 42 - 40 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2
16/03 ROMILLE AS BASKET - 1 52 - 46 U13M4
23/03 U13M4 60 - 17 LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET
30/03 EN - CTC B.O 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1 27 - 44 U13M4
Mai 2019
04/05 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2 39 - 49 U13M4

2017 2018 Engagement en D4 1ere phase (équipe avec des débutants)

Les U15F1 gagnent 77 à 41 contre Queven👏en route pour la finale contre l avenir à Bretagne, France https://t.co/O7xy2PkwTH 25 mai 2019 à 21H19

Les U15F remportent le tournoi de Chanteloup niveau 1👍 https://t.co/uAL0yz2XiH 25 mai 2019 à 21H01

Très bon dernier matchs des U13M1 qui s’inclinent dans les deux dernières minutes de 6 petits points face à Montfor… https://t.co/zmGODsL81A 25 mai 2019 à 20H30

Anniversaires

  • 26 mai
  • GUILLET Domitille GUILLET Domitille U13F1
  • 27 mai
  • LEMASSON Clément LEMASSON Clément U13M4
  • MATHIEUX Louise MATHIEUX Louise U13F3
  • 31 mai
  • GAREL Youen GAREL Youen SM1
  • SCHNECKENBERG Dirk SCHNECKENBERG Dirk LOISIR
  • 01 juin
  • GUILLAUME Justin GUILLAUME Justin SM2