Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Niveau D4 2 phase E (Départemental)
Forme
D V V D D

Entraînements

Mercredi 15h30-17h salle Emeraude / Damien

Vendredi 18h15-19h30 salle Emeraude / PP

LOSHOUARN Johan

LOSHOUARN Johan

SALMON-GANDONNIERE Louis

SALMON-GANDONNIERE Louis

ROUAULT Olivier

ROUAULT Olivier

5
JEZEQUEL Tom

JEZEQUEL Tom

6
VIVIER Mikaël

VIVIER Mikaël

7
JEZO Julien

JEZO Julien

8
FAIVRE Merlin

FAIVRE Merlin

12
GAUCHER Léo

GAUCHER Léo

13
OWEZARCZAK Léo

OWEZARCZAK Léo

14
MAIRE-AMIOT Tanguy

MAIRE-AMIOT Tanguy

15

Staff

DELCOURT-DUPRE Isabelle

DELCOURT-DUPRE Isabelle

LITA-BOHARI Michel

LITA-BOHARI Michel

Septembre 2017
30/09 U15M4 44 - 41 MORDELLES US - 2
Octobre 2017
07/10 MONTFORT BC - 3 31 - 28 U15M4
14/10 U15M4 70 - 48 GUER (LES ENFANTS )
21/10 PLEUMELEUC-BEDEE AS 73 - 18 U15M4
Novembre 2017
04/11 U15M4 51 - 41 BRETEIL BC
11/11 MORDELLES US - 2 26 - 38 U15M4
18/11 U15M4 60 - 20 MONTFORT BC - 3
25/11 GUER (LES ENFANTS ) 59 - 29 U15M4
Décembre 2017
02/12 U15M4 32 - 47 PLEUMELEUC-BEDEE AS
09/12 BRETEIL BC 32 - 25 U15M4
Janvier 2018
13/01 GUER (LES ENFANTS ) 54 - 25 U15M4
20/01 U15M4 46 - 33 MONTFORT BC - 3
27/01 BRETEIL BC 52 - 41 U15M4
Février 2018
03/02 U15M4 35 - 46 MORDELLES US - 2
10/02 ROMILLE AS BASKET 37 - 36 U15M4
17/02 U15M4 37 - 38 GUER (LES ENFANTS )
Mars 2018
17/03 MONTFORT BC - 3 27 - 42 U15M4
24/03 U15M4 32 - 29 BRETEIL BC
Avril 2018
07/04 MORDELLES US - 2 50 - 45 U15M4
14/04 U15M4 32 - 33 ROMILLE AS BASKET
Les Sm3 remportent le tournoi de La Mézière à La Mézière https://t.co/VkVpLKYmRE 16 sept. 2018 à 18H08

Victoire physique 67 55 des SF1 à Palaiseau. à Palaiseau, France https://t.co/WIcdEJNkOJ 16 sept. 2018 à 17H59

Tournoi de la MEZIERE 2018 reprise pour les SF2 et les SM3 à La Mézière https://t.co/wKc15IzMns 16 sept. 2018 à 13H19

Anniversaires

  • 21 septembre
  • CIMA Matteo CIMA Matteo U13M3
  • 23 septembre
  • HEITZ Faustine HEITZ Faustine U15F1
  • HEITZ Robin HEITZ Robin U15M1
  • 27 septembre
  • GOUERY Killian GOUERY Killian U15M2
  • GUELTAS Constance GUELTAS Constance U11F1

Réseaux sociaux du club