Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Niveau D4 2 phase E (Départemental)
Forme
D V V D D

Entraînements

Mercredi 15h30-17h salle Emeraude / Damien

Vendredi 18h15-19h30 salle Emeraude / PP

LOSHOUARN Johan

LOSHOUARNJohan

SALMON-GANDONNIERE Louis

SALMON-GANDONNIERELouis

ROUAULT Olivier

ROUAULTOlivier

5
JEZEQUEL Tom

JEZEQUELTom

6
VIVIER Mikaël

VIVIERMikaël

7
JEZO Julien

JEZOJulien

8
FAIVRE Merlin

FAIVREMerlin

12
GAUCHER Léo

GAUCHERLéo

13
OWEZARCZAK Léo

OWEZARCZAKLéo

14
MAIRE-AMIOT Tanguy

MAIRE-AMIOTTanguy

15

Staff

DELCOURT-DUPRE Isabelle

DELCOURT-DUPREIsabelle

LITA-BOHARI Michel

LITA-BOHARIMichel

Septembre 2017
30/09 U15M4 44 - 41 MORDELLES US - 2
Octobre 2017
07/10 MONTFORT BC - 3 31 - 28 U15M4
14/10 U15M4 70 - 48 GUER (LES ENFANTS )
21/10 PLEUMELEUC-BEDEE AS 73 - 18 U15M4
Novembre 2017
04/11 U15M4 51 - 41 BRETEIL BC
11/11 MORDELLES US - 2 26 - 38 U15M4
18/11 U15M4 60 - 20 MONTFORT BC - 3
25/11 GUER (LES ENFANTS ) 59 - 29 U15M4
Décembre 2017
02/12 U15M4 32 - 47 PLEUMELEUC-BEDEE AS
09/12 BRETEIL BC 32 - 25 U15M4
Janvier 2018
13/01 GUER (LES ENFANTS ) 54 - 25 U15M4
20/01 U15M4 46 - 33 MONTFORT BC - 3
27/01 BRETEIL BC 52 - 41 U15M4
Février 2018
03/02 U15M4 35 - 46 MORDELLES US - 2
10/02 ROMILLE AS BASKET 37 - 36 U15M4
17/02 U15M4 37 - 38 GUER (LES ENFANTS )
Mars 2018
17/03 MONTFORT BC - 3 27 - 42 U15M4
24/03 U15M4 32 - 29 BRETEIL BC
Avril 2018
07/04 MORDELLES US - 2 50 - 45 U15M4
14/04 U15M4 32 - 33 ROMILLE AS BASKET
Les Sf1 renouent avec la victoire. Bon retour à la maison🚐 à Avrillé, Pays De La Loire, France https://t.co/wWAdJ03cXk 11 nov. 2018 à 18H00

Victoire des Sm3 face à Geveze1 de 20 points à Pacé, Bretagne, France https://t.co/cc3ByzujUm 11 nov. 2018 à 17H30

Pas facile de chauffer un public hein Max!!! à Pacé, Bretagne, France https://t.co/ruAmX50WWE 11 nov. 2018 à 16H35

Anniversaires

  • 13 novembre
  • LEFEBVRE Robin LEFEBVRE Robin U17
  • SEVIN Elisa SEVIN Elisa U11F2
  • 15 novembre
  • MORY Matéo MORY Matéo U15M3
  • 16 novembre
  • CAMUS Charline CAMUS Charline LOISIR / SF3
  • 17 novembre
  • GRATESAC Augustin GRATESAC Augustin U15M2
  • 18 novembre
  • BOUILLOUD Emilie BOUILLOUD Emilie LOISIR
  • DAVY Joshua DAVY Joshua U11M2

Réseaux sociaux du club