Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - CO Pacé Basket
Championnat
Niveau D1 - Excellence B (Départemental)
Forme
D V V V V

Entraînements

  • Le mercredi de 18h à 19h15 salle Emeraude
  • Le vendredi de de 19h30 à 21h salle Iroise
AZE Alexane

AZEAlexane

BENICHOU Eva

BENICHOUEva

BRIAND Julie

BRIANDJulie

CECCHI Camille

CECCHICamille

DRONIOU Eva

DRONIOUEva

GOURDIN Agnès

GOURDINAgnès

GRATESAC Colombe

GRATESACColombe

LEGAVRE Anaelle

LEGAVREAnaelle

STEPHAN Fanny

STEPHANFanny

Staff

CECCHI Marie

CECCHIMarie

PIOT Laetitia

PIOTLaetitia

Septembre 2017
30/09 ARGENTRE (LES JEUNES) - 1 62 - 49 U17F2
Octobre 2017
07/10 U17F2 40 - 71 GEVEZE AS - 1
14/10 IE - CTC BETTON/ILLET - 1 77 - 46 U17F2
Novembre 2017
04/11 MONTGERMONT BC 102 - 34 U17F2
12/11 U17F2 69 - 66 ARGENTRE (LES JEUNES) - 1
18/11 GEVEZE AS - 1 67 - 52 U17F2
26/11 U17F2 38 - 75 IE - CTC BETTON/ILLET - 1
Décembre 2017
02/12 IE - MINIAC MORVAN BC 68 - 56 U17F2
10/12 U17F2 38 - 108 MONTGERMONT BC
Janvier 2018
14/01 U17F2 55 - 80 COMBOURG CHATEAUBRIAND
20/01 EN - MORDELLES US 48 - 68 U17F2
28/01 U17F2 77 - 38 EN - CTC BETTON/ILLET - 2
Février 2018
03/02 ETRELLES ES 42 - 68 U17F2
11/02 U17F2 68 - 48 ARGENTRE (LES JEUNES) - 2
17/02 COMBOURG CHATEAUBRIAND 59 - 49 U17F2
Mars 2018
18/03 U17F2 56 - 40 EN - MORDELLES US
24/03 EN - CTC BETTON/ILLET - 2 12 - 93 U17F2
Avril 2018
08/04 U17F2 65 - 50 ETRELLES ES
14/04 ARGENTRE (LES JEUNES) - 2 49 - 62 U17F2
Vainqueur tournoi 3X3 rennes Nord au COPACE sur un score de 16 à Zéro. 👏👏👏 à nos 4 U15F1 à Bretagne, France https://t.co/ZEMRfg7Hwe 23 févr. 2019 à 18H47

Il est encore temps de vous inscrire pour passer un bon moment....🏀🏀🏀 à Pacé, Bretagne, France https://t.co/Hj8ZMuBpry 20 févr. 2019 à 11H01

Victoire hier soir dès SF1 en coupe à l'ASAL Lorient R2 Retour sur les terrains demain à La Glacerie ! https://t.co/pg0CnfZLLN 09 févr. 2019 à 10H32

Anniversaires

  • 24 février
  • BOUILLOUD François BOUILLOUD François LOISIR
  • 25 février
  • MOGIS Louane MOGIS Louane U15F2
  • 26 février
  • ERDEM Melih ERDEM Melih U09M2
  • 01 mars
  • MOTTIN Lou-Ann MOTTIN Lou-Ann U15F1
  • 29 février
  • CHAORY Jade CHAORY Jade U11F1