Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Niveau D3 - 2 Phase B (Départemental)
Forme
V D D V V

Entraînements

Vendredi iroise 18h15-19h30 / David

Mardi iroise 19h30-20h45 / Maxime

Dernier match / Prochain match

11/11 U17M3 71 - 52 BRETEIL BC
18/11 U17M3 13:30 RENNES AVENIR
LELU Yannick

LELUYannick

4
SCHNECKENBERG Nicolas

SCHNECKENBERGNicolas

7
CLEMENT Enzo

CLEMENTEnzo

8
COLIN Antoine

COLINAntoine

10
MENGUAL Tristan

MENGUALTristan

11
RONDEAU Simon

RONDEAUSimon

14

Staff

MENGUAL Pauline

MENGUALPauline

SCHNECKENBERG Anne-Marie

SCHNECKENBERGAnne-Marie

Septembre 2017
30/09 EN - LIFFRE US - 2 52 - 65 U17M3
Octobre 2017
07/10 U17M3 52 - 50 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET
14/10 EN-LA CHAPELLE DES FOUGERETZ/MONTGERMONT 45 - 71 U17M3
21/10 U17M3 51 - 98 MELESSE JA
Novembre 2017
04/11 THORIGNE FOUILLARD BC - 2 00 - 20 U17M3
11/11 U17M3 56 - 53 EN - LIFFRE US - 2
18/11 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET 40 - 52 U17M3
26/11 U17M3 64 - 47 EN-LA CHAPELLE DES FOUGERETZ/MONTGERMONT
Décembre 2017
02/12 MELESSE JA 52 - 60 U17M3
10/12 U17M3 109 - 28 THORIGNE FOUILLARD BC - 2
Janvier 2018
14/01 U17M3 71 - 55 SAINT GREGOIRE US
20/01 MELESSE JA 77 - 43 U17M3
28/01 U17M3 63 - 50 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2
Février 2018
03/02 DOL BC 56 - 72 U17M3
11/02 U17M3   - F EN - DINARD (ETOILE)
17/02 SAINT GREGOIRE US 56 - 69 U17M3
Mars 2018
18/03 U17M3 54 - 62 MELESSE JA
24/03 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2 76 - 70 U17M3
Avril 2018
08/04 U17M3 60 - 39 DOL BC
14/04 EN - DINARD (ETOILE) F -   U17M3
Les Sf1 renouent avec la victoire. Bon retour à la maison🚐 à Avrillé, Pays De La Loire, France https://t.co/wWAdJ03cXk 11 nov. 2018 à 18H00

Victoire des Sm3 face à Geveze1 de 20 points à Pacé, Bretagne, France https://t.co/cc3ByzujUm 11 nov. 2018 à 17H30

Pas facile de chauffer un public hein Max!!! à Pacé, Bretagne, France https://t.co/ruAmX50WWE 11 nov. 2018 à 16H35

Anniversaires

  • 13 novembre
  • LEFEBVRE Robin LEFEBVRE Robin U17
  • SEVIN Elisa SEVIN Elisa U11F2
  • 15 novembre
  • MORY Matéo MORY Matéo U15M3
  • 16 novembre
  • CAMUS Charline CAMUS Charline LOISIR / SF3
  • 17 novembre
  • GRATESAC Augustin GRATESAC Augustin U15M2
  • 18 novembre
  • BOUILLOUD Emilie BOUILLOUD Emilie LOISIR
  • DAVY Joshua DAVY Joshua U11M2

Réseaux sociaux du club