Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - CO Pacé Basket
Championnat
Niveau D1 - Excellence B (Départemental)
Forme
V V V D

Entraînements

Mardi iroise 19h30-20h45 / Maxime

Vendredi iroise 18h15-19h30 / David

Dernier match / Prochain match

18/02 U17M2 Terminé EN - LE RHEU SC - 1
17/03 ORGERBLON BC À venir U17M2
BAUDY Romain

BAUDY Romain

5
LEFEBVRE Robin

LEFEBVRE Robin

7
VARON Pierrick

VARON Pierrick

8
RUETSCH Nino

RUETSCH Nino

9
TANGUY Pierre

TANGUY Pierre

10
BOUFFORT Tanguy

BOUFFORT Tanguy

11
LISKA-LAN Pacôme

LISKA-LAN Pacôme

12
BEUZIT Valentin

BEUZIT Valentin

13

Staff

CAILLAULT David

CAILLAULT David

LEFEBVRE Thierry

LEFEBVRE Thierry

Octobre 2017
07/10 DINARD (ETOILE) 65 - 69 U17M2
14/10 U17M2 79 - 73 SAINT GILLES US
21/10 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 1 62 - 63 U17M2
Novembre 2017
04/11 U17M2 84 - 24 LA MEZIERE BC
11/11 EN - SAINT MALO CJF 36 - 86 U17M2
19/11 U17M2 Reporté DINARD (ETOILE)
30/11 SAINT GILLES US 47 - 74 U17M2
Décembre 2017
02/12 U17M2 55 - 62 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 1
09/12 LA MEZIERE BC 71 - 80 U17M2
16/12 U17M2 83 - 35 EN - SAINT MALO CJF
Janvier 2018
13/01 EN - LE RHEU SC - 1 66 - 70 U17M2
20/01 U17M2 75 - 72 ORGERBLON BC
27/01 BETTON CS 61 - 78 U17M2
Février 2018
10/02 JANZE (VOLONTAIRES) - 1 67 - 65 U17M2
18/02 U17M2 Terminé EN - LE RHEU SC - 1
Mars 2018
17/03 ORGERBLON BC À venir U17M2
24/03 U17M2 19:30 BETTON CS
Avril 2018
15/04 U17M2 13:30 JANZE (VOLONTAIRES) - 1
Matinée Technique du CD35 salle Iroise avec nos U13F et M . Formation d’entraîneurs. à Pacé,… https://t.co/wqQI2ZsDPH 18 févr. 2018 à 12H08

Tenaces nos U11F3 l'équipe a arraché une nouvelle victoire 12 à 9 Le podium se précise. .... à… https://t.co/gUHZrYjUzh 17 févr. 2018 à 18H57

Les U15F inter région gagnent de 10 Prs contre val de Sarthe https://t.co/vGW20U8LAN 17 févr. 2018 à 18H25

Anniversaires

  • 18 février
  • DRILLET Mathilde DRILLET Mathilde U13F2
  • 19 février
  • BARRE Axel BARRE Axel U15M1
  • DRAGHICIOIU Maria DRAGHICIOIU Maria U11F3
  • 20 février
  • SARCIAUX Benoit SARCIAUX Benoit Dirigeant
  • 21 février
  • PINSAULT Emma PINSAULT Emma U09F2
  • 22 février
  • COLIN Anaelle COLIN Anaelle U13F3
  • 24 février
  • MONFORT Lena MONFORT Lena U17F1
  • 25 février
  • MOGIS Louane MOGIS Louane U13F2
  • SCHLEWER Nina SCHLEWER Nina U11F1

Réseaux sociaux du club