Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - CO Pacé Basket
Championnat
Niveau D2 - 2ème Phase C (Départemental)
Forme
D D D D D

Entraînements

  • Le mardi de 21h à 22h30 Salle Emeraude
  • Le jeudi de 19h à 21h30 salle Emeraude

Dernier match / Prochain match

10/11 RENNES AVENIR 52 - 55 U20M
18/11 U20M 08:30 ORGERBLON BC
AUBERT Guillaume

AUBERTGuillaume

BUSNEL Corentin

BUSNELCorentin

CARADEUC Simon

CARADEUCSimon

FISSELIER Léo

FISSELIERLéo

GAIN-NACHI Ilyas

GAIN-NACHIIlyas

LEFEBVRE-BERTIN Briac

LEFEBVRE-BERTINBriac

LORAND Loenn

LORANDLoenn

PITON Melaine

PITONMelaine

VIDBERG Quentin

VIDBERGQuentin

Staff

BUSNEL Stéphanie

BUSNELStéphanie

LORAND Philippe

LORANDPhilippe

Septembre 2017
09/09 Bruz 22 - 47 U20M
Octobre 2017
07/10 U20M 78 - 61 EN - CHAPELLE CINTRE BASKET
14/10 EN - LE RHEU SC - 2 38 - 52 U20M
Novembre 2017
04/11 SAINT GREGOIRE US - 2 54 - 52 U20M
18/11 EN - CHAPELLE CINTRE BASKET 43 - 61 U20M
26/11 U20M 60 - 59 EN - LE RHEU SC - 2
Décembre 2017
03/12 CHAVAGNE ESPERANCE 64 - 24 U20M
10/12 U20M 52 - 42 SAINT GREGOIRE US - 2
16/12 U20M 50 - 73 Chavagne ESperance
Janvier 2018
14/01 U20M 33 - 76 SAINT JACQUES BC
20/01 BRUZ AL BASKETBALL - 1 66 - 74 U20M
28/01 U20M 60 - 56 GUIPRY-MESSAC US
Février 2018
03/02 DOMLOUP SPORTS 78 - 75 U20M
11/02 U20M 64 - 72 BAIN DE BRETAGNE US - 2
17/02 SAINT JACQUES BC 77 - 55 U20M
Mars 2018
18/03 U20M 71 - 88 BRUZ AL BASKETBALL - 1
25/03 GUIPRY-MESSAC US 66 - 44 U20M
Avril 2018
08/04 U20M 58 - 75 DOMLOUP SPORTS
14/04 BAIN DE BRETAGNE US - 2 73 - 57 U20M
Les Sf1 renouent avec la victoire. Bon retour à la maison🚐 à Avrillé, Pays De La Loire, France https://t.co/wWAdJ03cXk 11 nov. 2018 à 18H00

Victoire des Sm3 face à Geveze1 de 20 points à Pacé, Bretagne, France https://t.co/cc3ByzujUm 11 nov. 2018 à 17H30

Pas facile de chauffer un public hein Max!!! à Pacé, Bretagne, France https://t.co/ruAmX50WWE 11 nov. 2018 à 16H35

Anniversaires

  • 13 novembre
  • LEFEBVRE Robin LEFEBVRE Robin U17
  • SEVIN Elisa SEVIN Elisa U11F2
  • 15 novembre
  • MORY Matéo MORY Matéo U15M3
  • 16 novembre
  • CAMUS Charline CAMUS Charline LOISIR / SF3
  • 17 novembre
  • GRATESAC Augustin GRATESAC Augustin U15M2
  • 18 novembre
  • BOUILLOUD Emilie BOUILLOUD Emilie LOISIR
  • DAVY Joshua DAVY Joshua U11M2

Réseaux sociaux du club