Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Avril 2018
15/04 SF1 77 - 47 IE - TREGUEUX BCA - 2
15/04 U17M1   - F ETENDARD1952 - 2
15/04 CESSON OC BASKET - 1 50 - 45 SF2
15/04 U17M2 54 - 38 JANZE (VOLONTAIRES) - 1
15/04 RENNES POLE ASSOCIATION - 2 88 - 69 SM2
15/04 U17F1 67 - 80 IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE
15/04 SM3 73 - 71 PAYS DE FOUGERES BASKET - 3
14/04 SM1 60 - 71 Amicale Sportive du Guelmeur
14/04 EN - DINARD (ETOILE) F -   U17M3
14/04 CEP LORIENT BASKET 81 - 130 U15M1
14/04 U13M1 60 - 56 THEIX TNS BC
14/04 U15M4 32 - 33 ROMILLE AS BASKET
14/04 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 1 71 - 61 U15M3
14/04 ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2 92 - 42 U15F1
14/04 U13F1 47 - 40 BLEUETS DE GUILERS
14/04 U15M2 71 - 52 EN - REDON ES
14/04 MONTFORT BC - 1 22 - 45 U11M1
14/04 BAIN DE BRETAGNE US - 2 73 - 57 U20M
14/04 ARGENTRE (LES JEUNES) - 2 49 - 62 U17F2
14/04 VITRE AURORE - 1 49 - 36 U13F2
14/04 U13F3 64 - 22 MONTFORT BC - 2
14/04 PAYS DE FOUGERES BASKET - 1 63 - 59 U13M2
14/04 U13M3 61 - 49 SAINT GREGOIRE US - 1
14/04 LA MEZIERE 1 et COMBOURG1 11 - 12 U09M1
14/04 LA MEZIERE BC - 2 14 - 16 U11F3
14/04 U11M2 26 - 14 SAINT GREGOIRE US - 1
14/04 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1 08 - 28 U11M3
14/04 ORGERBLON BC - 1 45 - 14 U11F1
14/04 U11M4 12 - 28 SAINT JACQUES BC
14/04 SAINT GREGOIRE US - 2 33 - 23 U13M4
14/04 U09M2 29 - 37 PLEUMELEUC 2 et BREAL
14/04 U09M3 43 - 38 ACIGNE 1 et LE VERGER
14/04 SAINT GREGOIRE US 37 - 07 U11F2
Fin de saison pour nos U09M3 Merci à Evan le coach à Pacé, Bretagne, France https://t.co/JgOVDAcfWd 17 avril 2018 à 13H12

Dépêche toi de demander à tes parents de t’inscrire, une journée sur le site et il ne reste déjà… https://t.co/qni6nNozEw 17 avril 2018 à 11H41

Stage Basket Août 2018 Ouverture des inscriptions. A vos plumes.... à Bretagne, France https://t.co/dEQttGn63y 16 avril 2018 à 14H45

Anniversaires

  • 21 avril
  • BLANDIN Elouan BLANDIN Elouan U17M1
  • COHAN Raphaëlle COHAN Raphaëlle U13F1
  • 23 avril
  • ALAYO Mateo ALAYO Mateo U15M2
  • CARMONA Yoni CARMONA Yoni U09M1
  • 24 avril
  • BUSNEL Youwenn BUSNEL Youwenn U13M2
  • LORAND Loenn LORAND Loenn U20M

Réseaux sociaux du club