Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Région Elite (Régional)
Forme
D V V V D

Entraînements

Lundi salle Emeraude 18h30-20h / Damien et Meven

Jeudi salle Emeraude 17h15-19h / Lionel 

 

+ Section sportive (mardi et jeudi midis / Lionel)

Ou entrainement vendredi salle Emeraude 17h15-18h15 / Damien

Dernier match / Prochain match

10/11 U13M1 44 - 32 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 1
17/11 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1 14:30 U13M1
JOUAULT Maxime

JOUAULTMaxime

4
BRISSON Thomas

BRISSONThomas

5
MENGUE Erwan

MENGUEErwan

6
GRATESAC Augustin

GRATESACAugustin

7
PINSAULT Nolan

PINSAULTNolan

9
GUILLET Baptiste

GUILLETBaptiste

10
TROGOFF Florian

TROGOFFFlorian

15

Staff

BLANDIN Meven

BLANDINMeven

GUEGAN Arthur

GUEGANArthur

GUILLET Sylvain

GUILLETSylvain

Septembre 2017
30/09 Montfort 54 - 59 U13M1
Octobre 2017
07/10 U13M1 51 - 74 IE - TREGUEUX BCA
14/10 IE - LIFFRE US 62 - 41 U13M1
21/10 U13M1 57 - 51 IE - LE RHEU SC
Novembre 2017
04/11 EB ST-BRIEUC 46 - 55 U13M1
11/11 U13M1 50 - 45 MONTFORT BC
18/11 IE - TREGUEUX BCA 69 - 58 U13M1
25/11 U13M1 56 - 51 IE - LIFFRE US
Décembre 2017
02/12 IE - LE RHEU SC 58 - 50 U13M1
09/12 U13M1 97 - 50 EB ST-BRIEUC
Janvier 2018
13/01 U13M1 80 - 59 IE - CEP LORIENT BASKET
20/01 IE - TREGUEUX BCA 83 - 50 U13M1
27/01 U13M1 66 - 67 UJAP QUIMPER
Février 2018
03/02 THEIX TNS BC 85 - 53 U13M1
10/02 U13M1 92 - 52 IE - LE RHEU SC
17/02 ETENDARD1952 52 - 79 U13M1
21/02 U13M1 54 - 49 IE - LIFFRE US
Mars 2018
17/03 IE - CEP LORIENT BASKET 56 - 62 U13M1
21/03 U13M1 56 - 70 IE - TREGUEUX BCA
Avril 2018
07/04 UJAP QUIMPER 72 - 66 U13M1
14/04 U13M1 60 - 56 THEIX TNS BC
21/04 IE - LE RHEU SC 51 - 70 U13M1
Mai 2018
19/05 U13M1 88 - 29 ETENDARD1952
26/05 IE - LIFFRE US 69 - 63 U13M1

2016 2017 3ème Départemental (ratent l'acces à la région en décembre sur un match contre Liffré)

2017 2018 se qualifie pour la poule Elite région en 1ere phase

Les Sf1 renouent avec la victoire. Bon retour à la maison🚐 à Avrillé, Pays De La Loire, France https://t.co/wWAdJ03cXk 11 nov. 2018 à 18H00

Victoire des Sm3 face à Geveze1 de 20 points à Pacé, Bretagne, France https://t.co/cc3ByzujUm 11 nov. 2018 à 17H30

Pas facile de chauffer un public hein Max!!! à Pacé, Bretagne, France https://t.co/ruAmX50WWE 11 nov. 2018 à 16H35

Anniversaires

  • 13 novembre
  • LEFEBVRE Robin LEFEBVRE Robin U17
  • SEVIN Elisa SEVIN Elisa U11F2
  • 15 novembre
  • MORY Matéo MORY Matéo U15M3
  • 16 novembre
  • CAMUS Charline CAMUS Charline LOISIR / SF3
  • 17 novembre
  • GRATESAC Augustin GRATESAC Augustin U15M2
  • 18 novembre
  • BOUILLOUD Emilie BOUILLOUD Emilie LOISIR
  • DAVY Joshua DAVY Joshua U11M2

Réseaux sociaux du club