Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Région Elite (Régional)
Forme
D D D V

Entraînements

Lundi salle Emeraude 18h30-20h / Damien et Meven

Jeudi salle Emeraude 17h15-19h / Lionel 

 

+ Section sportive (mardi et jeudi midis / Lionel)

Ou entrainement vendredi salle Emeraude 17h15-18h15 / Damien

Dernier match / Prochain match

17/02 ETENDARD1952 Terminé U13M1
21/02 U13M1 17:00 IE - LIFFRE US
JOUAULT Maxime

JOUAULT Maxime

4
BRISSON Thomas

BRISSON Thomas

5
MENGUE Erwan

MENGUE Erwan

6
GRATESAC Augustin

GRATESAC Augustin

7
PINSAULT Nolan

PINSAULT Nolan

9
GUILLET Baptiste

GUILLET Baptiste

10
TROGOFF Florian

TROGOFF Florian

15

Staff

BLANDIN Meven

BLANDIN Meven

GUEGAN Arthur

GUEGAN Arthur

GUILLET Sylvain

GUILLET Sylvain

Septembre 2017
30/09 Montfort 54 - 59 U13M1
Octobre 2017
07/10 U13M1 51 - 74 IE - TREGUEUX BCA
14/10 IE - LIFFRE US 62 - 41 U13M1
21/10 U13M1 57 - 51 IE - LE RHEU SC
Novembre 2017
04/11 EB ST-BRIEUC 46 - 55 U13M1
11/11 U13M1 50 - 45 MONTFORT BC
18/11 IE - TREGUEUX BCA 69 - 58 U13M1
25/11 U13M1 56 - 51 IE - LIFFRE US
Décembre 2017
02/12 IE - LE RHEU SC 58 - 50 U13M1
09/12 U13M1 97 - 50 EB ST-BRIEUC
Janvier 2018
13/01 U13M1 80 - 59 IE - CEP LORIENT BASKET
20/01 IE - TREGUEUX BCA 83 - 50 U13M1
27/01 U13M1 66 - 67 UJAP QUIMPER
Février 2018
03/02 THEIX TNS BC 85 - 53 U13M1
10/02 U13M1 92 - 52 IE - LE RHEU SC
17/02 ETENDARD1952 Terminé U13M1
21/02 U13M1 17:00 IE - LIFFRE US
Mars 2018
17/03 IE - CEP LORIENT BASKET À venir U13M1
21/03 U13M1 17:00 IE - TREGUEUX BCA
Avril 2018
07/04 UJAP QUIMPER À venir U13M1
14/04 U13M1 17:00 THEIX TNS BC
21/04 IE - LE RHEU SC À venir U13M1
Mai 2018
19/05 U13M1 15:00 ETENDARD1952
26/05 IE - LIFFRE US À venir U13M1

2016 2017 3ème Départemental (ratent l'acces à la région en décembre sur un match contre Liffré)

2017 2018 se qualifie pour la poule Elite région en 1ere phase

Matinée Technique du CD35 salle Iroise avec nos U13F et M . Formation d’entraîneurs. à Pacé,… https://t.co/wqQI2ZsDPH 18 févr. 2018 à 12H08

Tenaces nos U11F3 l'équipe a arraché une nouvelle victoire 12 à 9 Le podium se précise. .... à… https://t.co/gUHZrYjUzh 17 févr. 2018 à 18H57

Les U15F inter région gagnent de 10 Prs contre val de Sarthe https://t.co/vGW20U8LAN 17 févr. 2018 à 18H25

Anniversaires

  • 18 février
  • DRILLET Mathilde DRILLET Mathilde U13F2
  • 19 février
  • BARRE Axel BARRE Axel U15M1
  • DRAGHICIOIU Maria DRAGHICIOIU Maria U11F3
  • 20 février
  • SARCIAUX Benoit SARCIAUX Benoit Dirigeant
  • 21 février
  • PINSAULT Emma PINSAULT Emma U09F2
  • 22 février
  • COLIN Anaelle COLIN Anaelle U13F3
  • 24 février
  • MONFORT Lena MONFORT Lena U17F1
  • 25 février
  • MOGIS Louane MOGIS Louane U13F2
  • SCHLEWER Nina SCHLEWER Nina U11F1

Réseaux sociaux du club