Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Seniors Masculins 1

Championnat
PNM A (Régional)
Forme
D V D D D

Entraînements

  • Le mercredi de 20h45 à 22h15 salle Iroise
  • Le jeudi de 19h à 20h30 salle Iroise

Dernier match / Prochain match

10/11 IE - CTC BETTON/ILLET 42 - 72 SM1
17/11 SM1 21:00 IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE
BLANDIN Meven

BLANDINMeven

5
BRUGALE Paul

BRUGALEPaul

6
GAREL Youen

GARELYouen

7
GUEGAN Arthur

GUEGANArthur

8
GUEDEUX Christophe

GUEDEUXChristophe

9
BOURGADE Gabriel

BOURGADEGabriel

10
TOWO NANSI Alban

TOWO NANSIAlban

13
PESCHARD Alexandre

PESCHARDAlexandre

14

Staff

CAMPINCHI Laurence

CAMPINCHILaurence

DELSARTE Damien

DELSARTEDamien

Août 2017
25/08 CS BETTON 51 - 63 SM1
30/08 SM1 67 - 61 RPA (NM3)
Septembre 2017
08/09 MONFORT BC (NM3) 67 - 70 SM1
15/09 COMBOURG (LR2) 64 - 73 SM1
23/09 Hérouville Saint-Clair (PNM) 64 - 85 SM1
30/09 SM1 81 - 68 IE - TREGUEUX BCA
Octobre 2017
07/10 IE - MORDELLES US 40 - 59 SM1
14/10 SM1 59 - 65 BETTON CS
21/10 PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER 58 - 73 SM1
Novembre 2017
04/11 CJF SAINt-MALO 64 - 63 SM1
11/11 SM1 74 - 67 UCKNEF VANNES BASKET
18/11 EB ST-BRIEUC 75 - 73 SM1
25/11 SM1 73 - 82 IE - SAINT MALO CJF
Décembre 2017
02/12 VITRE AURORE - 2 56 - 77 SM1
09/12 SM1 61 - 66 UJAP QUIMPER - 2
16/12 Amicale Sportive du Guelmeur 77 - 88 SM1
Janvier 2018
13/01 SM1 78 - 82 BC HENNEBONTAIS
20/01 IE - TREGUEUX BCA 78 - 72 SM1
27/01 SM1 76 - 55 IE - MORDELLES US
Février 2018
03/02 BETTON CS 68 - 66 SM1
10/02 SM1 85 - 99 PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER
17/02 UCKNEF VANNES BASKET 63 - 81 SM1
Mars 2018
10/03 SM1 63 - 60 EB ST-BRIEUC
17/03 IE - SAINT MALO CJF 88 - 61 SM1
24/03 SM1 62 - 53 VITRE AURORE - 2
Avril 2018
07/04 UJAP QUIMPER - 2 72 - 61 SM1
14/04 SM1 60 - 71 Amicale Sportive du Guelmeur
Mai 2018
05/05 BC HENNEBONTAIS 68 - 66 SM1

2014 2015 Fini 7ème de sa poule en NM3 et se maintient en PNM

2016 2017  Finit 12ème de sa poule en NM3 et redescend en PNM

2017 2018Evolue en PNM

Les Sf1 renouent avec la victoire. Bon retour à la maison🚐 à Avrillé, Pays De La Loire, France https://t.co/wWAdJ03cXk 11 nov. 2018 à 18H00

Victoire des Sm3 face à Geveze1 de 20 points à Pacé, Bretagne, France https://t.co/cc3ByzujUm 11 nov. 2018 à 17H30

Pas facile de chauffer un public hein Max!!! à Pacé, Bretagne, France https://t.co/ruAmX50WWE 11 nov. 2018 à 16H35

Anniversaires

  • 13 novembre
  • LEFEBVRE Robin LEFEBVRE Robin U17
  • SEVIN Elisa SEVIN Elisa U11F2
  • 15 novembre
  • MORY Matéo MORY Matéo U15M3
  • 16 novembre
  • CAMUS Charline CAMUS Charline LOISIR / SF3
  • 17 novembre
  • GRATESAC Augustin GRATESAC Augustin U15M2
  • 18 novembre
  • BOUILLOUD Emilie BOUILLOUD Emilie LOISIR
  • DAVY Joshua DAVY Joshua U11M2

Réseaux sociaux du club