Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Seniors Masculins 1

Championnat
PNM A (Régional)
Forme
V V D V V

Dernier match / Prochain match

16/03 IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE 58 - 68 SM1
23/03 MONTFORT BC 00:00 SM1
BLANDIN Meven

BLANDINMeven

BOURGADE Gabriel

BOURGADEGabriel

BUSSON Kevin

BUSSONKevin

GAREL Youen

GARELYouen

GUEGAN Arthur

GUEGANArthur

LANCELOT Camille

LANCELOTCamille

RENAULT Pierre

RENAULTPierre

TOWO NANSI Alban

TOWO NANSIAlban

Staff

CAMPINCHI Laurence

CAMPINCHILaurence

DELSARTE Damien

DELSARTEDamien

Août 2018
31/08 SM1 78 - 55 Entente Cercle paul bert
Septembre 2018
08/09 MONFORT 73 - 63 SM1
16/09 LIFFRE 68 - 80 SM1
22/09 SM1 65 - 48 PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER
29/09 SM1 72 - 64 BC HENNEBONTAIS
Octobre 2018
13/10 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET 61 - 90 SM1
20/10 SM1 65 - 71 EB ST-BRIEUC
Novembre 2018
10/11 IE - CTC BETTON/ILLET 42 - 72 SM1
17/11 SM1 49 - 46 IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE
24/11 SM1 57 - 65 MONTFORT BC
Décembre 2018
01/12 UCKNEF VANNES BASKET 62 - 76 SM1
08/12 SM1 73 - 46 IE - CTC BAIE D'ARMOR BASKET 22 (ex LBC/TBCA/USY)
15/12 SM1 75 - 68 AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR
Janvier 2019
05/01 MELESSE JA 64 - 57 SM1
12/01 BREST BASKET 29 - 2 58 - 65 SM1
19/01 PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER 65 - 49 SM1
26/01 BC HENNEBONTAIS 74 - 76 SM1
Février 2019
02/02 SM1 60 - 55 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET
Mars 2019
02/03 EB ST-BRIEUC 77 - 74 SM1
09/03 SM1 90 - 53 IE - CTC BETTON/ILLET
16/03 IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE 58 - 68 SM1
23/03 MONTFORT BC 00:00 SM1
30/03 SM1 20:30 UCKNEF VANNES BASKET
Avril 2019
27/04 IE - CTC BAIE D'ARMOR BASKET 22 (ex LBC/TBCA/USY) 00:00 SM1
Mai 2019
04/05 AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR 00:00 SM1
11/05 SM1 20:30 BREST BASKET 29 - 2

2014 2015 Fini 7ème de sa poule en NM3 et se maintient en PNM

2016 2017  Finit 12ème de sa poule en NM3 et redescend en PNM

2017 2018Evolue en PNM

Nos 3 paceennes dans l’équipe d’Ille et Vilaine contre la Réunion ce soir à Bretagne, France https://t.co/f5B6ujG5bQ 21 mars 2019 à 20H55

Match avancé des U13M1 qui regagnent la première place face à ST Brice 84 à 37 à Pacé, Bretagne, France https://t.co/N9IzfOunej 20 mars 2019 à 18H08

Match avancé les U13F1 confortent leur deuxième place en gagnant Laille à Pacé, Bretagne, France https://t.co/iTeUr5ezLR 20 mars 2019 à 17H59

Anniversaires

  • 22 mars
  • IDRISSI Riwan IDRISSI Riwan U15M2
  • 23 mars
  • PINSAULT Nolan PINSAULT Nolan U15M2
  • 26 mars
  • JOUAULT Pierre JOUAULT Pierre U17M1
  • 28 mars
  • PILET Maxence PILET Maxence U15F1 / U15F2
  • 29 mars
  • GUILLEN Juan GUILLEN Juan LOISIR