Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Niveau D3 D (Départemental)
Forme
D V V D D

Entraînements

Mercredi salle Iroise 17h-18h15 / PP

Vendredi salle Iroise 17h-18h30 / Damien

PUREN Alix

PURENAlix

5
LEGRAIN Rosie

LEGRAINRosie

7
VEILLERES Lénaïc

VEILLERESLénaïc

8
MAINPIN Cassie

MAINPINCassie

9
BOIXIERE-CIBARD Mona

BOIXIERE-CIBARDMona

10
LAURENT Pauline

LAURENTPauline

11
BOBE-RAULT Youna

BOBE-RAULTYouna

12
GARGASSON Lilou

GARGASSONLilou

13

Staff

BELLAY Marine

BELLAYMarine

CHAORY Agathe

CHAORYAgathe

MAINPIN Mathilde

MAINPINMathilde

Septembre 2017
30/09 U11F2 35 - 12 LA MEZIERE BC - 1
Octobre 2017
07/10 EN - CTC BASKET-CLUB DU LINON 15 - 20 U11F2
14/10 U11F2 30 - 34 EN - MINIAC MORVAN BC - 2
21/10 COMBOURG CHATEAUBRIAND 04 - 34 U11F2
Novembre 2017
18/11 U11F2 36 - 06 LANDUJAN STELLA
Décembre 2017
02/12 U11F2 32 - 24 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET
09/12 RENNES AVENIR 39 - 16 U11F2
Janvier 2018
13/01 U11F2 16 - 22 SERVON CS - 1
20/01 SAINT GILLES US 19 - 14 U11F2
24/01 EN-RENNES PA / RENNES STADE 48 - 10 U11F2
27/01 U11F2 46 - 16 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 3
Février 2018
10/02 U11F2 18 - 41 SAINT GREGOIRE US
17/02 SERVON CS - 1 24 - 10 U11F2
Mars 2018
17/03 U11F2 24 - 14 SAINT GILLES US
24/03 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 3 24 - 34 U11F2
Avril 2018
07/04 U11F2 12 - 36 EN-RENNES PA / RENNES STADE
14/04 SAINT GREGOIRE US 37 - 07 U11F2

2016 2017  Finissent 4ème en D2 poule A

2017 2018 Engagement en D3 1ere phase reste en D3

Un porteur de projet pour le COPACE Basket. à Pacé, Bretagne, France https://t.co/XoPK4RU7Lp 17 avril 2021 à 14H58

A très vite sur les terrains🏀 à Pacé, Bretagne, France https://t.co/FfBeJqReyk 12 avril 2021 à 23H35

Vient de publier une photo à Pacé, Bretagne, France https://t.co/jaQH9mNAfl 03 avril 2021 à 18H22

Anniversaires

  • 21 avril
  • BLANDIN Elouan BLANDIN Elouan SM2
  • COHAN Raphaëlle COHAN Raphaëlle U18F2
  • DUBOIS Alice DUBOIS Alice U13F3
  • 23 avril
  • ALAYO Mateo ALAYO Mateo U17M1
  • 24 avril
  • BUSNEL Youwenn BUSNEL Youwenn U17M2
  • VASSEUR Jeanne VASSEUR Jeanne U13F3
  • 26 avril
  • BAX Jules BAX Jules U15M1