Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D3 C (Départemental)
Forme
V V D D V

Dernier match / Prochain match

02/02 U11F2 23 - 16 LE RHEU SC - 1
02/03 SAINT BRICE AS - 1 14:00 U11F2
BOBE-RAULT Youna

BOBE-RAULTYouna

GARGASSON Lilou

GARGASSONLilou

5
ROCHER Julie

ROCHERJulie

6
BEILLARD Célia

BEILLARDCélia

7
DRAGHICIOIU Maria

DRAGHICIOIUMaria

10
RUANT Camille

RUANTCamille

12
SEVIN Elisa

SEVINElisa

13

Staff

IACOBESCU Alina

IACOBESCUAlina

KERVEAN Bernard

KERVEANBernard

Septembre 2018
29/09 U11F2 06 - 22 EN - CTC OCM-JSB-USM - MONTAUBAN DE BGNE OC - 1
Octobre 2018
06/10 ACIGNE BC 14 - 29 U11F2
Novembre 2018
10/11 U11F2 33 - 03 CESSON OC BASKET
17/11 LE RHEU SC - 1 32 - 16 U11F2
24/11 U11F2 30 - 20 CHAVAGNE ESPERANCE - 1
Décembre 2018
01/12 CHARTRES DE BRETAGNE (ESP) 14 - 26 U11F2
08/12 U11F2 23 - 16 BREAL BASKET EN BROCELIANDE - 2
15/12 CHAPELLE CINTRE BASKET - 2 26 - 32 U11F2
Janvier 2019
19/01 U11F2 20 - 30 VERN SUR SEICHE US
26/01 BALAZE JA - 1 38 - 08 U11F2
Février 2019
02/02 U11F2 23 - 16 LE RHEU SC - 1
Mars 2019
02/03 SAINT BRICE AS - 1 14:00 U11F2
09/03 U11F2 12:00 PAYS DE FOUGERES BASKET - 1
16/03 VERN SUR SEICHE US À venir U11F2
23/03 U11F2 10:00 BALAZE JA - 1
30/03 LE RHEU SC - 1 À venir U11F2
Avril 2019
27/04 U11F2 12:00 SAINT BRICE AS - 1
Mai 2019
04/05 PAYS DE FOUGERES BASKET - 1 À venir U11F2

2016 2017  Finissent 4ème en D2 poule A

2017 2018 Engagement en D3 1ere phase reste en D3

Vainqueur tournoi 3X3 rennes Nord au COPACE sur un score de 16 à Zéro. 👏👏👏 à nos 4 U15F1 à Bretagne, France https://t.co/ZEMRfg7Hwe 23 févr. 2019 à 18H47

Il est encore temps de vous inscrire pour passer un bon moment....🏀🏀🏀 à Pacé, Bretagne, France https://t.co/Hj8ZMuBpry 20 févr. 2019 à 11H01

Victoire hier soir dès SF1 en coupe à l'ASAL Lorient R2 Retour sur les terrains demain à La Glacerie ! https://t.co/pg0CnfZLLN 09 févr. 2019 à 10H32

Anniversaires

  • 24 février
  • BOUILLOUD François BOUILLOUD François LOISIR
  • 25 février
  • MOGIS Louane MOGIS Louane U15F2
  • 26 février
  • ERDEM Melih ERDEM Melih U09M2
  • 01 mars
  • MOTTIN Lou-Ann MOTTIN Lou-Ann U15F1
  • 29 février
  • CHAORY Jade CHAORY Jade U11F1