Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D1 B (Départemental)
Forme
D V V D D

Dernier match / Prochain match

10/11 SAINT GILLES US 40 - 38 U13F1
17/11 U13F1 15:00 RENNES AVENIR
GUILLET Domitille

GUILLETDomitille

4
MORVAN Thaïs

MORVANThaïs

5
DUCHESNAY Jeanne

DUCHESNAYJeanne

6
COLLEN Ines

COLLENInes

7
DRILLET Mathilde

DRILLETMathilde

8
THILL Noa

THILLNoa

9
LEGENDRE Romane

LEGENDRERomane

10
BARBOSA Tess

BARBOSATess

11
PIQUET Lucie

PIQUETLucie

12
BOIXIERE-CIBARD Mona

BOIXIERE-CIBARDMona

13

Staff

BOIXIERE Anthony

BOIXIEREAnthony

DUCHESNAY Sandrine

DUCHESNAYSandrine

Septembre 2018
29/09 U13F1 41 - 27 SAINT GILLES US
Octobre 2018
06/10 RENNES AVENIR 41 - 40 U13F1
13/10 EN - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1 32 - 42 U13F1
20/10 U13F1 44 - 25 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET - 1
Novembre 2018
03/11 ILLET BC - 1 49 - 32 U13F1
10/11 SAINT GILLES US 40 - 38 U13F1
17/11 U13F1 15:00 RENNES AVENIR
24/11 U13F1 13:30 EN - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
Décembre 2018
01/12 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET - 1 À venir U13F1
08/12 U13F1 16:30 ILLET BC - 1

2015 2016 Finissent à la 5ème place Régionale.

2016 2017 Championnes de BRETAGNE U13F (invaincue) et Vainqueur Tournoi International de PACE.

2017 2018 Se qualifient à l'Open et évolueront en poule Région Elite.           Matchs Résultats et Classement FFBB ici

 

2018 cette équipe gagne le tournoi International pour la deuxième fois.

Match au COPACE week-end du 17 et 18 novembre. ⚠️ aux gilets jaunes pour les matchs à l’extérieur, prévoyez large!!… https://t.co/97Oql25IR5 15 nov. 2018 à 9H56

Préparez Noël Maintenant permanence boutique ce samedi de 11h à 16h salle Iroise https://t.co/FgPkGfdpFB 15 nov. 2018 à 9H23

Ça vole dans tous les sens cette aprem à Iroise pendant la formation d’arbitre🏀🎈 https://t.co/xoRtiGKYSw 14 nov. 2018 à 18H54

Anniversaires

  • 15 novembre
  • MORY Matéo MORY Matéo U15M3
  • 16 novembre
  • CAMUS Charline CAMUS Charline LOISIR / SF3
  • 17 novembre
  • GRATESAC Augustin GRATESAC Augustin U15M2
  • 18 novembre
  • BOUILLOUD Emilie BOUILLOUD Emilie LOISIR
  • DAVY Joshua DAVY Joshua U11M2
  • 21 novembre
  • RUETSCH Nino RUETSCH Nino U20M
  • 22 novembre
  • DECAUX Tillan DECAUX Tillan U09M1
  • HOUARI Andreas HOUARI Andreas U15M1
  • LEBERT Louis LEBERT Louis U15M3

Réseaux sociaux du club