Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
BON Youenn

BONYouenn

CORNU Enzo

CORNUEnzo

FAUCON Enzo

FAUCONEnzo

GRONDIN Francois

GRONDINFrancois

JOUFFE Lucas

JOUFFELucas

LE SCOUARNEC Max

LE SCOUARNECMax

LEBRET Théo

LEBRETThéo

LEMOINE Maxence

LEMOINEMaxence

Staff

DENOUAL Delphine

DENOUALDelphine

LEMOINE Eric

LEMOINEEric

Septembre 2018
29/09 U13M2 41 - 21 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1
Octobre 2018
06/10 EN - CTC AM-CHAN-ZE - JANZE (VOLONTAIRES) - 1 25 - 48 U13M2
13/10 U13M2 41 - 17 MONTFORT BC - 2
20/10 RENNES AVENIR 36 - 51 U13M2
Novembre 2018
10/11 U13M2 77 - 09 EN - CTC BASKET PAYS DE REDON
17/11 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1 34 - 33 U13M2
24/11 U13M2 60 - 22 EN - CTC AM-CHAN-ZE - JANZE (VOLONTAIRES) - 1
Décembre 2018
01/12 MONTFORT BC - 2 25 - 61 U13M2
08/12 U13M2 65 - 23 RENNES AVENIR
15/12 EN - CTC BASKET PAYS DE REDON 38 - 68 U13M2
Janvier 2019
19/01 IE - CTC REB - DINARD (ETOILE) - 1 52 - 46 U13M2
26/01 U13M2 33 - 69 RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1
Février 2019
02/02 SAINT GREGOIRE US - 1 36 - 43 U13M2
Mars 2019
02/03 U13M2 50 - 23 MONTFORT BC - 2
09/03 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1 35 - 40 U13M2
16/03 U13M2 47 - 48 IE - CTC REB - DINARD (ETOILE) - 1
18/03 RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1 64 - 34 U13M2
30/03 U13M2 53 - 34 SAINT GREGOIRE US - 1
Avril 2019
27/04 MONTFORT BC - 2 24 - 61 U13M2
Mai 2019
04/05 U13M2 43 - 58 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1

2016 2017 3ème Elite D1

2017 2018 Engagement D1 1ERE PHASE

 

Les U15F1 gagnent 77 à 41 contre Queven👏en route pour la finale contre l avenir à Bretagne, France https://t.co/O7xy2PkwTH 25 mai 2019 à 21H19

Les U15F remportent le tournoi de Chanteloup niveau 1👍 https://t.co/uAL0yz2XiH 25 mai 2019 à 21H01

Très bon dernier matchs des U13M1 qui s’inclinent dans les deux dernières minutes de 6 petits points face à Montfor… https://t.co/zmGODsL81A 25 mai 2019 à 20H30

Anniversaires

  • 26 mai
  • GUILLET Domitille GUILLET Domitille U13F1
  • 27 mai
  • LEMASSON Clément LEMASSON Clément U13M4
  • MATHIEUX Louise MATHIEUX Louise U13F3
  • 31 mai
  • GAREL Youen GAREL Youen SM1
  • SCHNECKENBERG Dirk SCHNECKENBERG Dirk LOISIR
  • 01 juin
  • GUILLAUME Justin GUILLAUME Justin SM2