Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
2 B (Départemental)
Forme
D V V D D

Dernier match / Prochain match

02/02 DINAN BASKET SAMSONNAIS 54 - 47 U20M
02/03 U20M 20:00 LA MEZIERE BC
BEUZIT Valentin

BEUZITValentin

BUSNEL Corentin

BUSNELCorentin

HAZARD Eddy

HAZARDEddy

LELU Yannick

LELUYannick

LORAND Loenn

LORANDLoenn

PITON Melaine

PITONMelaine

RONDEAU Simon

RONDEAUSimon

RUETSCH Nino

RUETSCHNino

VARON Pierrick

VARONPierrick

Staff

BUSNEL Eric

BUSNELEric

VARON Jean-Luc

VARONJean-Luc

Septembre 2018
29/09 ORGERBLON BC 66 - 53 U20M
Octobre 2018
07/10 U20M 60 - 42 SAINT GILLES US
13/10 EN-LA CHAPELLE DES FOUGERETZ/MONTGERMONT 47 - 55 U20M
21/10 U20M 86 - 80 RENNES JEANNE D'ARC
Novembre 2018
10/11 RENNES AVENIR 52 - 55 U20M
18/11 U20M 61 - 34 ORGERBLON BC
24/11 SAINT GILLES US 55 - 57 U20M
Décembre 2018
02/12 U20M 71 - 60 EN-LA CHAPELLE DES FOUGERETZ/MONTGERMONT
08/12 RENNES JEANNE D'ARC 79 - 61 U20M
15/12 U20M 43 - 40 RENNES AVENIR
Janvier 2019
19/01 RENNES JEANNE D'ARC 59 - 78 U20M
27/01 U20M 50 - 56 IE - CTC BRUZ-PONT-PEAN - BRUZ AL BASKETBALL - 1
Février 2019
02/02 DINAN BASKET SAMSONNAIS 54 - 47 U20M
Mars 2019
02/03 U20M 20:00 LA MEZIERE BC
09/03 GUICHEN BC À venir U20M
17/03 U20M 15:30 RENNES JEANNE D'ARC
23/03 IE - CTC BRUZ-PONT-PEAN - BRUZ AL BASKETBALL - 1 À venir U20M
31/03 U20M 15:30 DINAN BASKET SAMSONNAIS
Avril 2019
27/04 LA MEZIERE BC À venir U20M
Mai 2019
04/05 U20M 19:00 GUICHEN BC
Vainqueur tournoi 3X3 rennes Nord au COPACE sur un score de 16 à Zéro. 👏👏👏 à nos 4 U15F1 à Bretagne, France https://t.co/ZEMRfg7Hwe 23 févr. 2019 à 18H47

Il est encore temps de vous inscrire pour passer un bon moment....🏀🏀🏀 à Pacé, Bretagne, France https://t.co/Hj8ZMuBpry 20 févr. 2019 à 11H01

Victoire hier soir dès SF1 en coupe à l'ASAL Lorient R2 Retour sur les terrains demain à La Glacerie ! https://t.co/pg0CnfZLLN 09 févr. 2019 à 10H32

Anniversaires

  • 24 février
  • BOUILLOUD François BOUILLOUD François LOISIR
  • 25 février
  • MOGIS Louane MOGIS Louane U15F2
  • 26 février
  • ERDEM Melih ERDEM Melih U09M2
  • 01 mars
  • MOTTIN Lou-Ann MOTTIN Lou-Ann U15F1
  • 29 février
  • CHAORY Jade CHAORY Jade U11F1